Immobile all'asta Città di Castello  (PG) Via Papa Celestino II n. 2

Immobile all'asta Città di Castello (PG) Via Papa Celestino II n. 2

Base d'asta
da € 99.500,00
Data Asta
09/09/2026
Tribunale
Perugia
Descrizione
unità immobiliare di civile abitazione, posta al piano terzo e quarto di palazzina plurifamiliare sita in Città di Castello, (PG), Via Papa Celestino II n. 2, costituita da appartamento della superficie commerciale di mq. 90.00, ingresso, cucina, soggiorno, due camere, un bagno e terrazzo di mq. 4,00, soffitta divisa in più locali, accessibile con scala retrattile, oltre a locale a garage di mq. 26,00
Descrizione bene

unità immobiliare di civile abitazione, posta al piano terzo e quarto di palazzina plurifamiliare sita in Città di Castello, (PG), Via Papa Celestino II n. 2, costituita da appartamento della superficie commerciale di mq. 90.00 ed altezza utile di m. 2,90 di ingresso, cucina, soggiorno, due camere, un bagno e terrazzo di mq. 4,00, soffitta divisa in più locali aventi altezza da m. 0,20 a m. 2,00 con superficie con altezza utile superiore a m. 1,50 di mq. 31,00 accessibile con scala retrattile, oltre a locale a garage di mq. 26,00 posto al piano terra con altezza utile di m. 2,05 e diritti di comproprietà pro-quota che alla suddetta unità immobiliare competono sull’area di sedime e su tutte le parti del fabbricato che per legge, uso e destinazione, sono da ritenersi comuni

Caratteristiche
Indirizzo
Via Papa Celestino II n. 2
Quota proprietà
Per partecipare
Offerta minima
€ 74625
Rialzo minimo
€ 1800
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
08/09/2026 12:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
09/09/2026 15:00
Base d'asta
€ 99.500,00
Dettagli procedura
Tribunale
Perugia
Procedura
57/2025
Lotto
LOTTO UNICO
Mappa
Allegati