Abitazione economica all'asta Scoppito (AQ) Via Santa Maria
Base d'asta
da € 54.400,00
Data Asta
30/06/2026
Tribunale
L'Aquila
Descrizione
Quota pari a 1/1 del diritto di proprietà sui seguenti beni: Porzione di fabbricato sito nel Comune di Scoppito alla Via Santa Maria , sviluppato su due piani comunicanti da scala interna e precisamente: a) Piano Primo della superficie di Mq. 126,30 circa adibito ingresso-soggiorno, disimpegno, w.c. e tre camere, oltre a balconi Mq. 5,32b) Piano Sottotetto adibita a soffitta con altezza media 1,35 circa soffitta al Piano sottotetto.
Descrizione bene
Quota pari a 1/1 del diritto di proprietà sui seguenti beni: Porzione di fabbricato sito nel Comune di Scoppito alla Via Santa Maria , sviluppato su due piani comunicanti da scala interna e precisamente: a) Piano Primo della superficie di Mq. 126,30 circa adibito ingresso-soggiorno, disimpegno, w.c. e tre camere, oltre a balconi Mq. 5,32 b) Piano Sottotetto adibita a soffitta con altezza media 1,35 circa soffitta al Piano sottotetto.
Caratteristiche
Indirizzo
Via Santa Maria
Tipologia
abitazione economica
Quota proprietà
Metri quadri
126,30
Vani
6.5
Disponibilità
Occupato
Per partecipare
Offerta minima
€ 40800
Rialzo minimo
€ 2000
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
29/06/2026 23:59
Dettagli vendita
Data e ora udienza
30/06/2026 15:00
Base d'asta
€ 54.400,00
Dettagli procedura
Tribunale
L'Aquila
Procedura
15/2023
Lotto
LOTTO UNICO
Mappa
Allegati