Abitazione economica all'asta Reggio di Calabria (RC) Via Eremo Condera, dir Postorino, 22
Base d'asta
da € 57.656,25
Data Asta
08/07/2026
Tribunale
Reggio Calabria
Descrizione
Appartamento sito al secondo piano (terzo f.t.) del maggior fabbricato a quattro piani f.t. ad uso civile abitazione, L’appartamento, ubicato al 2° piano (terzo f.t.) è costituito dai seguenti vani: salone, cucina, due camere da letto, un bagno, un ripostiglio, disimpegno e balcone.
Descrizione bene
Appartamento sito al secondo piano (terzo f.t.) del maggior fabbricato a quattro piani f.t. ad uso civile abitazione, L’appartamento è costituito dai seguenti vani: salone, cucina, due camere da letto, un bagno, un ripostiglio, disimpegno e balcone.
Caratteristiche
Indirizzo
Via Eremo Condera, dir Postorino, 22
Tipologia
abitazione economica
Quota proprietà
Metri quadri
218 mq
Piano
3
Per partecipare
Offerta minima
€ 43242.19
Rialzo minimo
€ 1500
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
07/07/2026 12:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
08/07/2026 16:00
Base d'asta
€ 57.656,25
Dettagli procedura
Tribunale
Reggio Calabria
Procedura
59/2021
Lotto
LOTTO UNICO
Mappa
Allegati