Immobile all'asta Ferrara (FE) Via Ludovico Ariosto
Base d'asta
da € 157.000,00
Data Asta
17/07/2026
Tribunale
Ferrara
Descrizione
Intera proprietà - appartamento con cantina e autorimessa in contesto plurifamiliare di media entità, adibita a civile abitazione, al piano secondo, in posizione centrale, ricompreso in un fabbricato condominiale da circa 30 unità immobiliari, di vecchia edificazione (anni ’60), con autorimessa pertinenziale al piano terra e utilità varie comuni. Il tutto è sito in Ferrara, via Ludovico Ariosto. L’immobile risulta occupato dall’esecutato costituendo la sua abitazione principale.
Offerta minima
€ 117750
Rialzo minimo
€ 1000
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
16/07/2026 12:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
17/07/2026 09:15
Base d'asta
€ 157.000,00
Dettagli procedura
Tribunale
Ferrara
Procedura
158/2026
Lotto
0
Mappa
Allegati