Immobile all'asta Mendicino  (CS) Via San Paolo, snc

Immobile all'asta Mendicino (CS) Via San Paolo, snc

Base d'asta
da € 98.717,21
Data Asta
02/09/2026
Tribunale
Cosenza
Descrizione
Porzione di villa bifamiliare, facente parte di un complesso edilizio denominato “Residence Louisiana”, costituita da 2 livelli fuori terra oltre al piano seminterrato. La superficie complessiva lorda è pari a 316,60 mq, una superficie complessiva netta residenziale di mq 76,10 e presenta un’altezza media di 2,75 ml il Piano seminterrato, mq 3,15 il Piano terra e mq 2,75 il Piano 1°. L’immobile possiede una corte di mq 285,40. Occupato.
Caratteristiche
Indirizzo
Via San Paolo, snc
Quota proprietà
Metri quadri
316,60 mq
Piano
T
Vani
10
Disponibilità
Occupato Senza Titolo
Per partecipare
Offerta minima
€ 74037.91
Rialzo minimo
€ 2000
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
01/09/2026 12:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
02/09/2026 09:15
Base d'asta
€ 98.717,21
Dettagli procedura
Tribunale
Cosenza
Procedura
251/2016
Lotto
1
Mappa
Allegati