Abitazione rurale  all'asta Monterosso Almo  (RG) Via Acquasanta 24 - via Leone 35

Abitazione rurale all'asta Monterosso Almo (RG) Via Acquasanta 24 - via Leone 35

Base d'asta
da € 18.000,00
Data Asta
21/07/2026
Tribunale
Ragusa
Descrizione
Piena proprietà di fabbricato su quattro piani.
Descrizione bene

Appartamento a piano primo censito in parte al sub 1 ed in parte al sub 2 ed in abuso edilizio e catastale per il secondo piano.

Deposito con accesso dal piano terra di Via Acquasanta 24, il sub 1; un deposito con accesso dal piano terra di Via Leone 35

Caratteristiche
Indirizzo
Via Acquasanta 24 - via Leone 35
Tipologia
abitazione rurale
Quota proprietà
Metri quadri
184
Vani
4.5
Disponibilità
Occupato
Per partecipare
Offerta minima
€ 13500
Rialzo minimo
€ 500
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
20/07/2026 13:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
21/07/2026 15:30
Base d'asta
€ 18.000,00
Dettagli procedura
Tribunale
Ragusa
Procedura
99/2023
Lotto
2
Mappa
Allegati