Fabbricato in costruzione  all'asta Tizzano Val Parma  (PR) Loc. Pratolungo, Strada della Villa

Fabbricato in costruzione all'asta Tizzano Val Parma (PR) Loc. Pratolungo, Strada della Villa

Base d'asta
da € 41.000,00
Data Asta
08/07/2026
Tribunale
Parma
Descrizione
Lotto unico - Fabbricato di civile abitazione di mq 76, da terra a tetto, disposto sui piani terreno e primo, composto da soggiorno/cucina e bagno al piano terreno e da una camera al primo piano, con fabbricato collabente in aderenza, in pessimo stato di conservazione, il tutto con area di pertinenza.
Descrizione bene

Lotto unico - Diritto di piena proprieta' per l'intero su fabbricato di civile abitazione, da terra a tetto, disposto sui piani terreno e primo, tra loro collegati da scala interna, composto da soggiorno/cucina e bagno al piano terreno e da una camera al primo piano,con fabbricato collabente in aderenza sul lato ovest, in pessimo stato di conservazione,il tutto con area di pertinenza.Superficie commerciale complessiva:Immobile principale mq. 76Porzione accessoria mq. 38,70Estremi catastali:Catasto Fabbricati del Comune di Tizzano Val Parma, foglio 56:mappale 425, subalterno 1, piano T-1, categoria A/3, classe 2, vani 2,5, sup. cat. mq. 87, rendita Euro 147,19;mappale 425, subalterno 2, piano T-1, categoria F/3 (unita' in corso di costruzione);con corrispondenza in Catasto Terreni al foglio 56, particella 425, ente urbano di mq. 850.

Offerta minima
€ 30750
Rialzo minimo
€ 1000
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
07/07/2026 12:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
08/07/2026 14:00
Base d'asta
€ 41.000,00
Dettagli procedura
Tribunale
Parma
Procedura
47/2025
Lotto
LOTTO UNICO
Mappa
Allegati