Abitazione economica  all'asta Rivoli  (TO) C.so Francia, 156, 10098 Rivoli TO, Italia

Abitazione economica all'asta Rivoli (TO) C.so Francia, 156, 10098 Rivoli TO, Italia

Base d'asta
da € 38.000,00
Data Asta
21/07/2026
Tribunale
Torino
Descrizione
appartamento distinto con il n. 9 nella pianta del relativo piano allegata al regolamento di condominio infra citato e composto di una camera, tinello, cucinino e servizi; -al piano interrato: cantina distinta con il n. 5 -risultano così censiti al Catasto Fabbricati: -foglio 25, particella 17, sub. 5007 (già sub. 9), categoria A/3, classe 2, consistenza 3,5 vani, superficie catastale mq 63 (totale escluse aree scoperte mq 61)
Descrizione bene

appartamento a Rivoli (Torino), Corso Francia 156, quartiere Cascine Vica,della superficie catastale di mq 63.Trattasi del diritto di piena proprietà di unità immobiliare destinata ad abitazione,facente parte di edificio di tipo condominiale con ingresso dai civici nn. 156 e 158 diCorso Francia, insistente in mappa catasto terreni al Fg. 25 n. 17 e precisamente,con riferimento al titolo di provenienza:con ingresso dal civico n. 156 di Corso Francia (già Via Torino)-al piano secondo (III f.t.): appartamento distinto con il n. 9 nella pianta del relativopiano allegata al regolamento di condominio infra citato e composto di una cameratinello, cucinino e servizi, posto alle coerenze: cortile, proprietà F…o aventi causa,Corso Francia e alloggio 10 del piano;-al piano interrato: un locale cantina distinta con il n. 5 nella pianta del relativo pianoallegata al regolamento di condominio infra citato e posto alle coerenze: corridoiocomune, cantina n. 4 e serbatorio nafta.Detti immobili risultano così censiti al Catasto Fabbricati:-foglio 25, particella 17, sub. 5007 (già sub. 9), categoria A/3, classe 2,consistenza 3,5 vani, superficie catastale mq 63 (totale escluse aree scoperte mq61)

Caratteristiche
Indirizzo
C.so Francia, 156, 10098 Rivoli TO, Italia
Tipologia
abitazione economica
Quota proprietà
Metri quadri
63
Vani
3.5
Per partecipare
Offerta minima
€ 28500
Rialzo minimo
€ 1000
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
20/07/2026 12:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
21/07/2026 15:30
Base d'asta
€ 38.000,00
Dettagli procedura
Tribunale
Torino
Procedura
811/2025
Lotto
LOTTO UNICO
Mappa
Allegati