Appartamento all'asta Messina (ME) Via Fontana Vecchia - Vill. Curcuraci snc
Base d'asta
da € 20.838,60
Data Asta
29/07/2026
Tribunale
Messina
Descrizione
Piena proprietà per la quota di 1000/1000 di piccolo fabbricato unifamiliare composto da un piano terra di 52,29 mq e un piano seminterrato di 26,15 mq.
Descrizione bene
Piena proprietà per la quota di 1000/1000 di piccolo fabbricato unifamiliare composto da un piano terra di 52,29 mq e un piano seminterrato di 26,15 mq. Il piano terra è utilizzato come abitazione e il seminterrato come deposito. Il piano terra è composto da soggiorno con angolo cottura, wc, soggiorno e camera da letto. Il seminterrato è suddiviso in due vani comunicanti, entrambi in condizioni degradate.
Caratteristiche
Indirizzo
Via Fontana Vecchia - Vill. Curcuraci snc
Tipologia
appartamento
Quota proprietà
Metri quadri
78,44
Disponibilità
Occupato
Per partecipare
Offerta minima
€ 15628.95
Rialzo minimo
€ 1000
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
28/07/2026 12:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
29/07/2026 09:30
Base d'asta
€ 20.838,60
Dettagli procedura
Tribunale
Messina
Procedura
112/2024
Lotto
LOTTO UNICO
Mappa
Allegati