Ufficio all'asta Genova (GE) Piazza Portoria, 1, 16121 Genova GE, Italia
Base d'asta
da € 429.000,00
Data Asta
21/07/2026
Tribunale
Genova
Descrizione
Appartamento-ufficio di 198 mq ubicato a Genova (GE) - Via XX Settembre, edificio 16, scala DX, interno2, piano 2 (oltre cantina annessa). Sono inclusi anche i beni mobili (mobilio) presenti nell’immobile, come da inventario e stima redatti dalla SO.VE.MO srl
Descrizione bene
Appartamento-ufficio di 198 mq ubicato a Genova (GE) - Via XX Settembre, edificio 16, scala DX, interno2, piano 2 (oltre cantina annessa). Sono inclusi anche i beni mobili (mobilio) presenti nell’immobile, comeda inventario e stima redatti dalla SO.VE.MO srl
Caratteristiche
Indirizzo
Piazza Portoria, 1, 16121 Genova GE, Italia
Tipologia
ufficio
Quota proprietà
Metri quadri
198
Piano
2
Vani
9.5
Disponibilità
Libero
Per partecipare
Offerta minima
€ 321750
Rialzo minimo
€ 1000
Tipo di vendita
competitiva
Termine presentazione
17/07/2026 12:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
21/07/2026 14:30
Base d'asta
€ 429.000,00
Dettagli procedura
Tribunale
Genova
Procedura
106/2024
Lotto
LOTTO UNICO
Mappa
Allegati
- Documentazione fotografica.pdf
- 01_Cedrtificato ipocatastale.pdf
- VAX.pdf
- Perizia CTU privacy.pdf
- 01_Cedrtificato ipocatastale.pdf
- Autorizzazione GD.pdf
- INVENTARIO.pdf
- Autorizzazione Comitato.zip
- cice_signed.pdf
- OMI Uffici.pdf
- Comune Abitabilità.pdf
- 02_Certificati_Ipocatastali_ex_567_cpc.pdf
- 5817 2013_P_003766 1.PDF
- Estratto cartografico.pdf
- PLN_213383391_1.pdf
- A.P.E..pdf
- Visura immobile privacy.pdf
- Visura immobile privacy.pdf
- Ec CICE 171224.pdf
- Prog. n.875 del 1898.pdf
- Stima beni.pdf
- sent 179.pdf
- Autorizzazione Comitato.zip