Immobile all'asta Civitanova Marche  (MC) Vicolo del Forno, 15, 62012 Civitanova Alta MC, Italia

Immobile all'asta Civitanova Marche (MC) Vicolo del Forno, 15, 62012 Civitanova Alta MC, Italia

Base d'asta
da € 33.000,00
Data Asta
17/07/2026
Tribunale
Macerata
Descrizione
Diritti di piena proprietà per la quota di 1/1 di edificio residenziale terra-cielo Immobile "terra-cielo" indipendente e privo di parti comuni e/o condominiali costituito dai piani terra, primo, secondo (sottotetto) e primo seminterrato.
Descrizione bene

Diritti di piena proprietà per la quota di 1/1 di edificio residenziale terra-cielo sito a CIVITANOVA MARCHE Vicolo del Forno 15, frazione Civitanova Alta, della superficie commerciale di 88,60 mqImmobile "terra-cielo" indipendente e privo di parti comuni e/o condominiali costituito dai piani terra, primo, secondo (sottotetto) e primo seminterrato.L'edificio destinato a civile abitazione ha una superficie commerciale pari a circa 88,60 mq esclusi il piano secondo destinato a "soffitta" con altezze utili inferiori a 1,50 metri e la terrazza incassata costruita in parziale difformità a denuncia di inizio attività e non conforme alle norme tecniche di attuazione del Piano Particolareggiato del Centro Storico della frazione di Civitanova Alta del comune di Civitanova Marche

Caratteristiche
Indirizzo
Vicolo del Forno, 15, 62012 Civitanova Alta MC, Italia
Quota proprietà
Metri quadri
88
Disponibilità
Libero
Per partecipare
Offerta minima
€ 24750
Rialzo minimo
€ 500
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
16/07/2026 12:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
17/07/2026 16:25
Base d'asta
€ 33.000,00
Dettagli procedura
Tribunale
Macerata
Procedura
196/2024
Lotto
LOTTO UNICO
Mappa
Allegati