Immobile all'asta Messina  (ME) Contrada Fossa Grande, Faro Superiore

Immobile all'asta Messina (ME) Contrada Fossa Grande, Faro Superiore

Base d'asta
da € 758.447,00
Data Asta
21/07/2026
Tribunale
Messina
Descrizione
Proprietà per la quota di 1/1 di appezzamento di terreno edificabile, fabbricato in corso di costruzione e deposito attrezzi. L'immobile consiste in un terreno edificabile che risulta essere composto da due particelle sulle quali insistono un fabbricato in corso di costruzione e un piccolo deposito. Dette particelle nell'insieme, sviluppano una superficie di 6.195,00 mq.
Caratteristiche
Indirizzo
Contrada Fossa Grande, Faro Superiore
Quota proprietà
Per partecipare
Offerta minima
€ 568835.25
Rialzo minimo
€ 23000
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
20/07/2026 12:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
21/07/2026 11:00
Base d'asta
€ 758.447,00
Dettagli procedura
Tribunale
Messina
Procedura
113/2022
Lotto
LOTTO UNICO
Mappa
Allegati