Appartamento  all'asta Messina  (ME) Via Nazionale

Appartamento all'asta Messina (ME) Via Nazionale

Base d'asta
da € 184.350,94
Data Asta
28/07/2026
Tribunale
Messina
Descrizione
Quota di 1/1 della intera proprietà dell' unità immobiliare + mansarda - Box auto destinata a civile abitazione, appartenente al Condominio Verde Mare (ex condominio via Nazionale 300- dotato di ascensore). L'unità immobiliare al piano terzo è composta da un unico vano adibito cucina- pranzo-soggiorno, un disimpegno, un primo w.c., una camera, un secondo bagno, una seconda camera, una veranda che allo stato è stata rinvenuta coperta, un balcone incassato, una veranda scoperta.
Offerta minima
€ 138263.21
Rialzo minimo
€ 3000
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
27/07/2026 12:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
28/07/2026 10:00
Base d'asta
€ 184.350,94
Dettagli procedura
Tribunale
Messina
Procedura
187/2024
Lotto
LOTTO UNICO
Mappa
Allegati