Immobile all'asta San Salvatore Telesino  (BN) Contrada Cese San Manno

Immobile all'asta San Salvatore Telesino (BN) Contrada Cese San Manno

Base d'asta
da € 527.721,25
Data Asta
22/07/2026
Tribunale
Benevento
Descrizione
Corpo A: opificio industriale, Piano T, categoria catastale D/7.Corpo B: Abitazione di tipo popolare (A/4) adibita ad alloggio custode con annessa area cortiliva categoria A/4, classe 4, vani 4,5. Corpo D: Terreno. I beni sono occupati dal debitore esecutato.
Descrizione bene

Corpo B: Abitazione di tipo popolare (A/4) adibita ad alloggio custode con annessa area cortiliva categoria A/4, classe 4, vani 4,5, con superficie catastale totale, escluse aree scoperte, pari a mq 74, inserita e ricompresa all’interno di complesso immobiliare a destinazione produttiva censito in categoria D/7. occupato dal debitore esecutato.

Corpo A: opificio industriale, Piano T, categoria catastale D/7. Trattasi di complesso immobiliare a destinazione produttiva costituito da opificio adibito a deposito all’ingrosso di prodotti di drogheria non alimentare, composto da capannone industriale , con superficie utile pari a circa 1.092,84 mq e area esterna attrezzata per viabilità e sosta, con pavimentazione, raccolta acque meteoriche, recinzione e illuminazione. occupato dal debitore esecutato.

Caratteristiche
Indirizzo
Contrada Cese San Manno
Quota proprietà
Metri quadri
74 mq
Vani
4.5
Disponibilità
Occupato
Per partecipare
Offerta minima
€ 395790.94
Rialzo minimo
€ 1000
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
21/07/2026 12:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
22/07/2026 15:30
Base d'asta
€ 527.721,25
Dettagli procedura
Tribunale
Benevento
Procedura
173/2024
Lotto
1
Mappa
Allegati