Immobile all'asta Messina (ME) Contrada Casicelle
Base d'asta
da € 163.800,00
Data Asta
15/07/2026
Tribunale
Messina
Descrizione
Terreno con fabbricato di quattro vani ed accessori ai piani. T-1 e terrazzo a P. 2 su cui realizzata copertura con struttura abusiva (dall’Ape in classe E) e deposito, adibito ad abitazione, ai piani T e 1. Notizie urbanistiche e su difformità in perizia.Su terreno e part. 499 trascritto provvedimento assegnazione casa coniugale successivamente a ipoteca del procedente. Immobili occupati da terzi. In corso attività di custodia per liberazione particella 500 del fg. 150.
Caratteristiche
Indirizzo
Contrada Casicelle
Quota proprietà
Per partecipare
Offerta minima
€ 122850
Rialzo minimo
€ 5000
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
14/07/2026 12:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
15/07/2026 11:30
Base d'asta
€ 163.800,00
Dettagli procedura
Tribunale
Messina
Procedura
101/2021
Lotto
1
Mappa
Allegati