Immobile all'asta Villarosa  (EN) Contrada San Giuliano  SNC

Immobile all'asta Villarosa (EN) Contrada San Giuliano SNC

Base d'asta
da € 40.090,00
Data Asta
09/07/2026
Tribunale
Enna
Descrizione
Nuda proprietà per l’intero bene dei seguenti beni immobili, ubicati in agro delcomune di Villarosa (EN), c.da San Giuliano, per la loro effettiva estensione eper come meglio si trovano, con un s...
Descrizione bene

Nuda proprietà per l’intero bene dei seguenti beni immobili, ubicati in agro del comune di Villarosa (EN), c.da San Giuliano, per la loro effettiva estensione e per come meglio si trovano, con un solo usufruttuario “vita natural durante” per la quota di 1/1: - terreno censito al N.C.T. di detto comune al foglio 42 part. 12, zona agricola “E” (porzione AA: seminativo per superficie mq 112; porzione AB: pascolo per superficie mq 6791; porzione AC: pascolo arboreo per superficie mq 1107); - terreno censito al N.C.T. di detto comune al foglio 42 part. 19, zona agricola “E” (porzione AA: pascolo arboreo per superficie mq 1667; porzione AB: pascolo per superficie mq 313); - terreno censito al N.C.T. di detto comune al foglio 42 part. 41, zona agricola “E” (porzione AA: seminativo per superficie mq 65682; porzione AB: pascolo per superficie mq 1107)

Caratteristiche
Indirizzo
Contrada San Giuliano SNC
Quota proprietà
Per partecipare
Offerta minima
€ 30067.5
Rialzo minimo
€ 1000
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
08/07/2026 11:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
09/07/2026 09:00
Base d'asta
€ 40.090,00
Dettagli procedura
Tribunale
Enna
Procedura
17/2017
Lotto
1
Mappa
Allegati