Immobile all'asta Santa Maria Capua Vetere  (CE) via Salzillo n. 5

Immobile all'asta Santa Maria Capua Vetere (CE) via Salzillo n. 5

Base d'asta
da € 99.700,00
Data Asta
09/09/2026
Tribunale
Santa Maria Capua Vetere
Descrizione
Piena ed esclusiva proprietà di appartamento sito nel Comune di Santa Maria Capua Vetere (CE) alla via Salzillo n. 5 (ex via Perla) – Rione I.A.C.P., fabbricato C, scala A, piano rialzato, int. 2, con pertinenziale corte esterna pavimentata con accesso diretto da via Sturzo snc e locale cantina/ripostiglio
Descrizione bene

Piena ed esclusiva proprietà di appartamento sito nel Comune di Santa Maria Capua Vetere (CE) alla via Salzillo n. 5 (ex via Perla) – Rione I.A.C.P., fabbricato C, scala A, piano rialzato, int. 2, con pertinenziale corte esterna pavimentata con accesso diretto da via Sturzo snc e locale cantina/ripostiglio, riportato al Catasto Fabbricati di detto Comune al foglio 5, p.lla 5235, sub. 3, cat. A/3, cl. 1, vani 7, superficie catastale totale 110 mq. (escluse aree esterne 109 mq.), R.C. euro 542,28.Confini: l’immobile confina a nord con via Salzillo, ad est con vano scala, pianerottolo comune e a.u.i., a sud con via Luigi Sturzo e ad ovest con altro a.u.i.

Caratteristiche
Indirizzo
via Salzillo n. 5
Quota proprietà
Per partecipare
Offerta minima
€ 74775
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
08/09/2026 23:59
Dettagli vendita
Data e ora udienza
09/09/2026 10:30
Base d'asta
€ 99.700,00
Dettagli procedura
Tribunale
Santa Maria Capua Vetere
Procedura
275/2024
Lotto
LOTTO UNICO
Mappa
Allegati