Immobile all'asta Arlena di Castro  (VT) Via Regina Elena, 88, 01010 Arlena di Castro VT, Italia

Immobile all'asta Arlena di Castro (VT) Via Regina Elena, 88, 01010 Arlena di Castro VT, Italia

Base d'asta
da € 39.400,00
Data Asta
15/07/2026
Tribunale
Viterbo
Descrizione
Proprietà 1/1 di unità immobiliari, precisamente: APPARTAMENTO posto al piano terzo, identificato al NCEU al FOGLIO 7 PARTICELLA 205 SUB 11 CAT.A/2 CONSISTENZA VANI 3,5. costituito da ingresso-corridoio, 3 camere da letto bagno e balcone MQ.73,84 MAGAZZINO posto al piano 2 , unico vano, (UTILIZZO ATTUALE CUCINA)MQ. 20,45 identificato al NCEU al FOGLIO 7 PARTICELLA 205 SUB 18 CAT.C/2
Descrizione bene

Proprietà 1/1 di unità immobiliari nel COMUNE DI ARLENA DI CASTRO (VT), Via Regina Elena 88 e precisamente: APPARTAMENTO posto al piano terzo, identificato al NCEU al FOGLIO 7 PARTICELLA 205 SUB 11 CAT.A/2 CONSISTENZA VANI 3,5. costituito da ingresso-corridoio, 3 camere da letto bagno e balcone MQ.73,84 MAGAZZINO posto al piano 2 , unico vano, (UTILIZZO ATTUALE CUCINA)MQ. 20,45 identificato al NCEU al FOGLIO 7 PARTICELLA 205 SUB 18 CAT.C/2 Infissi in PVC con vetro camera e avvolgibili per finestre, portone di ingresso ed interne di tipo tamburato, impianto di riscaldamento autonomo con radiatori in ghisa caldaia non presente, impianto ACS con scalda acqua elettrico, impianto elettrico con salvavita, pavimentazione in marmettoni in cemento e graniglia di marmo lucidata, finiture di livello economico. Discreto stato di manutenzione conservazione. DIFFORMITA’ SANABILI: frazionamento, cambio uso e realizzazione scala interna di collegamento, costi previsti €16.833,85Agibilità/Abitabilità e APE non presente. ESENTE IVAImmobile occupato dal debitore

Caratteristiche
Indirizzo
Via Regina Elena, 88, 01010 Arlena di Castro VT, Italia
Quota proprietà
Disponibilità
Occupato
Per partecipare
Offerta minima
€ 29550
Rialzo minimo
€ 2000
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
14/07/2026 13:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
15/07/2026 10:00
Base d'asta
€ 39.400,00
Dettagli procedura
Tribunale
Viterbo
Procedura
30/2025
Lotto
LOTTO UNICO
Mappa
Allegati