Abitazione economica all'asta Bracigliano (SA) Via Nazario Sauro, 101, 84082 Bracigliano SA, Italia
Base d'asta
da € 65.554,00
Data Asta
23/07/2026
Tribunale
Nocera Inferiore
Descrizione
Piena ed esclusiva proprietà di immobile destinato a civile abitazione ubicato in Bracigliano (SA) alla Via Nazario Sauro 101, composto al piano primo da: Ingresso-soggiorno, cucina, bagno - lavanderia; al piano secondo sottotetto, da: due camere da letto, corridoio, bagno e ripostiglio. I due piani sono collegati da una scala interna. All’appartamento si accede direttamente dal portone d’ingresso su Via Nazario Sauro che immette ad un androne comune dal quale si diparte la scala che conduce al piano.
Descrizione bene
Piena ed esclusiva proprietà di immobile destinato a civile abitazione ubicato in Bracigliano (SA) alla Via Nazario Sauro 101, composto al piano primo da: Ingresso-soggiorno, cucina, bagno - lavanderia; al piano secondo sottotetto, da: due camere da letto, corridoio, bagno e ripostiglio. I due piani sono collegati da una scala interna. All’appartamento si accede direttamente dal portone d’ingresso su Via Nazario Sauro che immette ad un androne comune dal quale si diparte la scala che conduce al piano. L’unità immobiliare appare ristrutturata di recente, le finiture interne sono di buona qualità.
Caratteristiche
Indirizzo
Via Nazario Sauro, 101, 84082 Bracigliano SA, Italia
Tipologia
abitazione economica
Quota proprietà
Metri quadri
151,15
Piano
PRIMO PIANO E SECONDO LOCALE SOTTOTETTO
Disponibilità
Occupato
Per partecipare
Offerta minima
€ 49165.5
Rialzo minimo
€ 3000
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
22/07/2026 16:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
23/07/2026 16:00
Base d'asta
€ 65.554,00
Dettagli procedura
Tribunale
Nocera Inferiore
Procedura
114/2024
Lotto
LOTTO UNICO
Mappa
Allegati