Immobile all'asta Molinella (BO) -
Base d'asta
da € 870.000,00
Data Asta
09/07/2026
Tribunale
Bologna
Descrizione
Esecuzione N. 126/25 R.G.E.
Descrizione bene
Lotto 1 - Compendio immobiliare oggetto di Piano Particolareggiato di iniziativa Privata con capacità edificatoria in virtù di Convenzione Urbanistica con scadenza nel 2029. Edificabilità da verificarsi a cura dell’acquirente e come da prescrizioni Comunali. Per ogni ulteriore informazione relativa allo stato urbanistico-amministrativo, allo stato occupazionale, ai gravami oggetto di purgazione giudiziaria e per ogni ulteriore elemento utile all’acquisto, leggere con attenzione l’avviso di vendita.
Caratteristiche
Indirizzo
-
Quota proprietà
Per partecipare
Offerta minima
€ 652500
Rialzo minimo
€ 10000
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
08/07/2026 12:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
09/07/2026 11:30
Base d'asta
€ 870.000,00
Dettagli procedura
Tribunale
Bologna
Procedura
126/2025
Lotto
9990
Mappa
Allegati