Fabbricato rurale  all'asta Tricase  (LE) Via Marina Serra, 73039 Tricase LE, Italia

Fabbricato rurale all'asta Tricase (LE) Via Marina Serra, 73039 Tricase LE, Italia

Base d'asta
da € 43.108,90
Data Asta
20/07/2026
Tribunale
Lecce
Descrizione
Piena proprietà per la quota di 1000/1000 di immobili e terreni pertinenziali ubicati in Tricase (Le). Su tutti i beni grava un diritto d’uso in favore di un terzo
Descrizione bene

Il lotto si compone di n. 3 corpi, costituiti rispettivamente da un immobile ubicato alla via Marina Serra snc, piano terra, identificato nel Catasto Fabbricati al foglio 33, p.lla 666, categoria F/2; da un altro immobile sito sempre alla via Marina Serra snc, piano terra, identificato nel Catasto Fabbricati al foglio 33, p.lla 667, categoria F/2, nonché infine da una serie di terreni agricoli pertinenziali.Il primo immobile presente delle difformità urbanistico-edilizie e catastali che possono essere solo parzialmente sanate, con costi di demolizione stimati in € 16.800,00; il secondo immobile, invece, versa in pessimo stato di conservazione e necessita di opere strutturali onerose. Quanto infine ai terreni agricoli sono soggetti a vincoli meglio evidenziati nella perizia di stima.

Caratteristiche
Indirizzo
Via Marina Serra, 73039 Tricase LE, Italia
Offerta minima
€ 32332
Rialzo minimo
€ 1000
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
13/07/2026 12:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
20/07/2026 12:00
Base d'asta
€ 43.108,90
Dettagli procedura
Tribunale
Lecce
Procedura
93/2025
Lotto
LOTTO UNICO
Mappa
Allegati