Immobile all'asta Grosseto  (GR) Via Piave, 46, 58100 Grosseto GR, Italia

Immobile all'asta Grosseto (GR) Via Piave, 46, 58100 Grosseto GR, Italia

Base d'asta
da € 91.000,00
Data Asta
16/09/2026
Tribunale
Grosseto
Descrizione
Piena proprietà 1/1 di unità immobiliare ad uso ufficio, piano terra, facente parte di edificio di 4 piani. Accesso da via Piave, n 46, presenta un'area soppalcata di 21 mq. circa. Consta di 4 locali ad uso ufficio al p.t., di due locali ad uso ufficio sulla porzione soppalcata. Servizio igienico, disimpegno, scala accesso al soppalco. Superficie commerciale 64 mq circa. Classe energetica C, libero. Si richiamano l'ordinanaza di vendita, avviso di vendita e perizia di stima.
Caratteristiche
Indirizzo
Via Piave, 46, 58100 Grosseto GR, Italia
Quota proprietà
Metri quadri
64
Piano
terra
Vani
6.5
Disponibilità
Libero
Per partecipare
Offerta minima
€ 68250
Rialzo minimo
€ 4550
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
11/09/2026 23:59
Dettagli vendita
Data e ora udienza
16/09/2026 10:00
Base d'asta
€ 91.000,00
Dettagli procedura
Tribunale
Grosseto
Procedura
25/2025
Lotto
1
Mappa
Allegati