Immobile all'asta Ficarra (ME) via salita castello n. 9/11
Base d'asta
da € 63.900,00
Data Asta
30/06/2026
Tribunale
Patti
Descrizione
piena proprietà di appartamento sito in Ficarra (Messina) frazione centro storico via Salita Castello nn.9/11 composto da cantina con annesso WC a piano S/1; soggiorno con annesso WC a piano terra; ingresso e camera con balconcino a piano primo; disimpegno con WC, cucina e terrazzo a piano secondo. Tutti i vani sono collegati tra loro da una scala interna in c.a. posto al piano S/1-T-1-2 - Superficie lorda complessiva di circa mq 142.
Descrizione bene
piena proprietà di appartamento sito in Ficarra (Messina) frazione centro storico via Salita Castello nn.9/11 composto da cantina con annesso WC a piano S/1; soggiorno con annesso WC a piano terra; ingresso e camera con balconcino a piano primo; disimpegno con WC, cucina e terrazzo a piano secondo. Tutti i vani sono collegati tra loro da una scala interna in c.a. posto al piano S/1-T-1-2 - Superficie lorda complessiva di circa mq 142. Identificato al catasto fabbricati al foglio 17, mappale 467. subalterno 3, categoria A/2, classe 6, superficie totale 142mq- totale escluse aree scoperte 138mq, composto da 5 vani, posto al piano S1-T-1-2, -rendita € 183,34
Caratteristiche
Indirizzo
via salita castello n. 9/11
Quota proprietà
Metri quadri
142
Disponibilità
Libero
Per partecipare
Offerta minima
€ 47925
Rialzo minimo
€ 1500
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
29/06/2026 12:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
30/06/2026 10:00
Base d'asta
€ 63.900,00
Dettagli procedura
Tribunale
Patti
Procedura
627/2024
Lotto
LOTTO UNICO
Mappa
Allegati