Negozio all'asta Siena (SI) Via dei Montanini, 45, 53100 Siena SI, Italia
Base d'asta
da € 258.100,00
Data Asta
23/07/2026
Tribunale
Firenze
Descrizione
Unità immobiliare ad uso negozio commerciale, porzione di un più ampio fabbricato condominiale, al solo piano terreno, posta nel Comune di Siena, nel centro storico della città, Via dei Montanini n. 45, avente una superficie interna utile pari a circa mq. 104. Completano il lotto i beni mobili di cui ai lotti da 14 a 18 dell’inventario.
Descrizione bene
Unità immobiliare ad uso negozio commerciale, porzione di un più ampio fabbricato condominiale, al solo piano terreno, posta nel Comune di Siena, nel centro storico della città, Via dei Montanini n. 45, avente una superficie interna utile pari a circa mq. 104. Detta unità immobiliare è composta da n. 3 locali principali, oltre a piccolo ripostiglio in fondo al negozio, da dove si accede, mediante alcuni scalini all’antibagno ed al servizio igienico. L’accesso avviene direttamente dalla Via dei Montanini n. 45. Completano il lotto i beni mobili di cui ai lotti da 14 a 18 dell’inventario.
Caratteristiche
Indirizzo
Via dei Montanini, 45, 53100 Siena SI, Italia
Tipologia
negozio
Quota proprietà
Disponibilità
Libero
Per partecipare
Offerta minima
€ 193575
Rialzo minimo
€ 5500
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
22/07/2026 12:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
23/07/2026 16:00
Base d'asta
€ 258.100,00
Dettagli procedura
Tribunale
Firenze
Procedura
169/2024
Lotto
2
Mappa
Allegati