Albergo  all'asta Certaldo  (FI) Via Tavolese 221

Albergo all'asta Certaldo (FI) Via Tavolese 221

Base d'asta
da € 2.754.000,00
Data Asta
17/06/2026
Tribunale
Firenze
Descrizione
Villa con piscina distribuita su quattro piani fuori terra con destinazione e conformazione turistico ricettiva collegata direttamente dal piano terreno con il ristorante. Dispone di n. 16 camere ed una suite oltre a un’area di parcheggio in una parte del giardino. Completano il lotto un locale tecnico a comune, un’ area rurale, che funge da ingresso e un magazzino posto adiacente ai locali tecnici dell’albergo ristorante.
Descrizione bene

Villa con piscina distribuita su quattro piani fuori terra con destinazione e conformazione turistico ricettiva collegata direttamente dal piano terreno con il ristorante. Dispone di n. 16 camere ed una suite oltre a un’area di parcheggio in una parte del giardino. Completano il lotto un locale tecnico a comune, un’area rurale, che funge da ingresso e un magazzino posto adiacente ai locali tecnici dell’albergo ristorante.

Caratteristiche
Indirizzo
Via Tavolese 221
Tipologia
albergo
Quota proprietà
Disponibilità
Libero
Per partecipare
Offerta minima
€ 2065500
Rialzo minimo
€ 55080
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
16/06/2026 23:59
Dettagli vendita
Data e ora udienza
17/06/2026 09:00
Base d'asta
€ 2.754.000,00
Dettagli procedura
Tribunale
Firenze
Procedura
164/2017
Lotto
1
Mappa
Allegati