Immobile all'asta Ravanusa  (AG) Via Giorgio Almirante, 92029 Ravanusa AG, Italia

Immobile all'asta Ravanusa (AG) Via Giorgio Almirante, 92029 Ravanusa AG, Italia

Base d'asta
da € 94.084,66
Data Asta
16/07/2026
Tribunale
Agrigento
Descrizione
Lotto unico composto da Appartamento ubicato a Ravanusa (AG) - Via G. Almirante n. 5, piano 1-T e Magazzino ubicato a Ravanusa (AG) - Via G. Almirante n. 3, piano T per il diritto di Proprietà superficiaria (1/1)
Descrizione bene

Magazzino posto al piano terra con accesso indipendente su corte comune, costituito da un'unico vano. Identificato al catasto Fabbricati - Fg. 49, Part. 2104, Sub. 3, Zc. 2, Categoria C6

Appartamento sito al piano primo di un fabbricato residenziale, composto da soggiorno, cucina, due bagni, tre camere da letto ed un ripostiglio. Dell'appartamento fa anche parte una piccola cantina posta al piano terra. Identificato al catasto Fabbricati - Fg. 49, Part. 2104, Sub. 9, Categoria A2 L'immobile viene posto in vendita per il diritto di Proprietà superficiaria (1/1)

Caratteristiche
Indirizzo
Via Giorgio Almirante, 92029 Ravanusa AG, Italia
Quota proprietà
Per partecipare
Offerta minima
€ 70563.49
Rialzo minimo
€ 0
Tipo di vendita
senza incanto
Termine presentazione
15/07/2026 12:00
Dettagli vendita
Data e ora udienza
16/07/2026 09:00
Base d'asta
€ 94.084,66
Dettagli procedura
Tribunale
Agrigento
Procedura
150/2024
Lotto
LOTTO UNICO
Mappa
Allegati